Районная специальная комиссия по предупреждению возникновения, распространения особо опасных инфекционных и инвазионных заболеваний животных и человека, и их ликвидации.

Районная специальная комиссия по предупреждению возникновения, распространения особо опасных инфекционных и инвазионных заболеваний животных и человека, и их ликвидации. 05.04.2021

05 апреля  2021 года в зале заседаний администрации Краснопартизанского муниципального  района состоялось  заседание районной комиссии по предупреждению возникновения, распространения особо опасных инфекций и их ликвидации, по вопросу  о мерах по недопущению заноса вируса африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц на территорию района  . Комиссию провел глава  района Юрий Бодров.   На комиссии  с основным докладом выступил начальник ОГУ «Краснопартизанская райСББЖ» Дмитрий Заграничнов,  который  проинформировал участников комиссии и приглашенных  о ситуации по АЧС и гриппу птиц  в Российской Федерации,  довел до участников комиссии и приглашенных на заседание  основные факторы возникновения указанных болезней и последствия для района и области в случае их вспышек. Доложил о принимаемых мерах профилактики АЧС и гриппа птиц  ветеринарами района и   обозначил конкретные меры по предупреждению заноса АЧС и гриппа в район, в соответствии с требованиями ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза РФ от 21.10.2020 года №621.

 IMG_20210405_100337.jpg  IMG_20210405_100725.jpg



Возврат к списку