В Краснопартизанском районе при проведении мероприятий по вакцинации свиней против классической чумы выявлены нарушения ветеринарных правил содержания свиней.

В Краснопартизанском районе при проведении мероприятий по вакцинации свиней против классической чумы выявлены нарушения ветеринарных правил содержания свиней. 01.03.2021

      В Краснопартизанском районе при проведении мероприятий по вакцинации свиней против классической чумы выявлены нарушения ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. Пять владельцев свиней, по одному в селах Савельевка и Большая Сакма, и трое в поселке Горный не оборудовали приспособления или устройства перед входом в свиноводческое помещения, обеспечивающих дезинфекцию подошвы обуви. Один из владельцев животных допустил скармливание им пищевых отходов не прошедших термическую обработку. Двое владельцев свиней допустили складирование навоза за пределами хозяйства. Эти нарушения правил могут быть причинами возникновения африканской чумы свиней. На всех   владельцев животных,  допустивших данные правонарушения подготовлены и направлены сообщения о привлечении к административной ответственности в Россельхознадзор по Саратовской области. С владельцами свиней  проведены беседы о недопустимости данных нарушений, с повторным ознакомлением с вышеуказанными правилами содержания свиней.


Возврат к списку