В завершении 2020 года в амбулаторный кабинет Краснопартизанской ветеринарной станции поступил необычный пациент – птица орлан-белохвост.

В завершении 2020 года в амбулаторный кабинет Краснопартизанской ветеринарной станции  поступил необычный пациент – птица орлан-белохвост. 21.01.2021 IMG-20210114-WA0022.jpg IMG-20210114-WA0017.jpg
В завершении  2020 года в амбулаторный кабинет Краснопартизанской ветеринарной станции  поступил необычный пациент – птица орлан-белохвост. Ослабленная птица, с травмами  была обнаружена специалистами электриками района при плановом объезде ЛЭП. После ветеринарного осмотра, у птицы обнаружены множественные ушибы грудины, кровянистые выделения из клюва. Птица отказывалась принимать  корм и воду. Орлана поместили в виварий учреждения ветеринарии  и провели необходимые лечебные манипуляции. Все новогодние праздники птица была под наблюдением ветеринаров, и получала соответствующее лечение и кормление. В итоге крылатый пациент выздоровел, окреп, и  стал проявлять  желание скорее попасть на волю, летая по помещению. 19 января текущего года орлан-белохвост был выпущен в естественную среду его обитания. Стоит отметить что орлан – белохвост, внесен в Красную книгу России.

Возврат к списку