Нарушения ветеринарного законодательства.

Нарушения ветеринарного законодательства. 22.07.2020 В Краснопартизанском районе в ходе проведения ветеринарных мероприятий по вакцинации молодняка крупного рогатого скота против сибирской язвы в личных подсобных хозяйствах в селе Сулак и поселке Октябрьский выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Сельский житель из села Сулак приобрел двух телок 2019 года рождения без ветеринарных сопроводительных документов и осуществил несанкционированный ввоз этих животных в свое ЛПХ без проведения обязательных карантинных мероприятий. Двое сельчан из поселка Октябрьский в нарушение ветеринарных требований, сокрыли от проведения ветеринарных обработок ветеринарными специалистами районной службы пять голов молодняка крупного рогатого скота. Следует отметить, что подобные нарушения являются одним из главных факторов распространения инфекционных болезней сельскохозяйственного скота.
Ветеринарные специалисты выявленное поголовье поставили на карантин, в течение которого в отношении животных будут проведены все необходимые ветеринарные обработки.
По факту нарушений ветеринарного законодательства направлены обращения в территориальное управление Россельхознадзора по Саратовской области для принятия мер административного реагирования к владельцам животных.

Возврат к списку