22 июня. 4 утра. Тишина. Память..

22 июня. 4 утра. Тишина. Память.. 22.06.2026 Есть часы, которые навсегда остаются в истории. 22 июня 1941 года 4 часа утра — именно то роковое время, когда мирная жизнь нашей страны оборвалась, и началась самая страшная война, унесшая миллионы жизней. Минуло 85 лет с тех пор, когда предрассветную тишину разорвал гул фашистских самолетов и все жители нашей страны от мала до велика встали на защиту родины, добыв победу страшной ценой. Именно поэтому ровно в 4 утра жители и гости Краснопартизанского района собрались на Центральной площади поселка Горный, чтобы отдать дань глубокого уважения тем, кто не вернулся с полей сражений. Все пришедшие на памятное мероприятие зажгли свечи в знак глубокой скорби о героях войны.
Глава района Юрий Бодров поблагодарил всех, кто нашел в себе силы прийти в этот ранний час, и подчеркнул, как важно хранить эту память и передавать её от поколения к поколению, чтобы ужасы войны никогда не повторились.
В звенящей тишине прошла минута молчания — минута скорби по всем павшим воинам. К подножию обелиска воинам-землякам легли живые цветы как символ вечной благодарности.

В памятном мероприятии принял  участие  трудовой  коллектив районной ветеринарной службы.

Возврат к списку